"Зенит" не продал Аршавина в Англию за 24 миллиона евро

"Зенит" не продал Андрея Аршавина английскому футбольному клубу, название которого не разглашается. За Аршавина предлагали 19 миллионов фунтов стерлингов (23,8 миллиона евро).

После чемпионата Европы, где Аршавин блестяще проявил себя, началась охота за 27-летним атакующим полузащитником "Зенита".

"Недавно английский клуб предложил за Андрея 19 миллионов фунтов, но "Зенит" отказал ему. "Зенит" намерен выручить 24 миллиона фунтов (30 миллионов евро), так что клубы, которые хотят подписать Андрея, должны приближаться к этой сумме", — сказал агент футболиста Деннис Лахтер.

Испанская "Барселона" предлагала за Аршавина 15 миллионов евро, но питерский клуб отказал в сделке, заявив, что его ключевой игрок будет продан только за сумму, вдвое превышающую предложенную. Заполучить российского футболиста надеялись лондонские "Челси" и "Арсенал".

"Нелегко найти покупателей за такую цену, но активность на трансферном рынке только возрастает, и я с оптимизмом смотрю в будущее, надеюсь, он скоро перейдет в великий клуб. Я точно не знаю, когда будущее Андрея будет решено, но у нас есть время до конца августа, так что пока мы оба можем расслабиться", -сказал Лахтер, передает РИА "Новости".

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить