Сегодня на Евро Испания сразится с Италией, а Хорватия - с Ирландией

Третий футбольный вечер порадует болельщиков зрелищностью

Сегодня, в третий игровой день Евро-2012, будут сыграны первые матчи в группе C. В Гданьске действующие чемпионы Европы, футболисты Испании, сразятся со сборной Италии; продолжит программу противостояние команд Ирландии и Хорватии, передает Hotsport.

Испания в этом году защищает звание действующего чемпиона Европы, а заодно выиграть третий подряд футбольный турнир. Испания не проиграла ни одной из восьми игр квалификации, а из последних сорока пяти официальных матчей не смогла победить лишь в четырех.

Читайте также: Киев во время ЧЕ-2012 охраняют милиционеры в шортах

Итальянцы становились чемпионами мира четырежды, но к Евро-2012 подошли не в лучшей форме: они проиграли последние три товарищеские встречи, в том числе приняли разгромное поражение от России — 0:3, напоминают Вести.ру. Настроения команде не добавил и очередной громкий скандал с договорными матчами. Игра начнется в 20.00 по московскому времени.

Читайте также: Евро-2012: россияне забили 4 гола в ворота чехов

В другой игре сборная Хорватии сыграет с ирландцами. Безоговорочным фаворитом матча является команда хорвата Дарио Срны, однако минувшая игра датчан с немцами показала, что на Евро есть место неожиданностям. Трансляция матча, который состоится в Познани, стартует в 22.45, пишет Sports.ru.

Обсудить