"Спартак" оштрафован из-за фанатов

Горе-фанаты наказали "Спартак" на полмиллиона рублей

ФК Контрольно-дисциплинарный комитет РФС оштрафовал столичный "Спартак" на полмиллиона рублей. Такое наказание клуб получил из-за поведения фанатов на состоявшемся 29 мая матче с "Зенитом".

Как уточняет NewsInfo, "Спартак" оштрафован за применение болельщиками команды пиротехнических средств в выездном матче чемпионата России. Тогда во время игры запущенная с трибуны спартаковских фанатов ракетница попала в грудь 36-летнему болельщику "Зенита" Евгению Миронову. В интервью "Росбалту" он позже рассказал, что ракетница попала в узел шарфа "Зенита", и это спасло его от серьезных травм. 

Читайте также: Фанаты ЦСКА и "Спартака" устроили драки и "файер-шоу"

"Спартак" также условно наказан проведением одного домашнего матча без зрителей, сообщает "Спорт-Экспресс". "Московскому футбольному клубу установлен испытательный срок в три месяца - если за этот период последует повторное нарушение регламента, то команда автоматически проведет одну встречу при пустых трибунах", - сообщил председатель КДК РФС Владимир Катков, пишут "Аргументы.ру".

Sports.ru напоминает, что во время упомянутой игры фанаты московского клуба три раза выстрелили из ракетницы по трибунам, на которых располагались болельщики сине-бело-голубых.

Обсудить