Евро-2008: голландцы разбили итальянцев и стали лидерами группы

Накануне на Чемпионате Европы по футболу состоялся «поединок» между сборными Нидерландов и Италии. Голландцы всухую переиграли посланников Аппенин и вышли в лидеры группы «С».

Первый гол итальянцам был забит на 26 минуте – к воротам прорвался нападающий голландцев Руд ванн Нистерлой. Примечательно, что гол был забит из офсайда, однако судья его засчитал – 1:0. После этого итальянцы пытались отыграться, бросились в атаку, но уже через 5 минут получили угловой. Здесь отличился полузащитник "оранжевых" Уэсли Снейдер, накануне отпраздновавший свое 24-летие.

Третий гол в ворота итальянцев после удачно выполненной контратаки реализовал с навеса нападающего Дирка Кейта защитник Джованни ванн Бронкхорст - на 79 минуте матча. Итог матча - 3:0 в пользу сборной Нидерландов, которая теперь возглавила группу «С».

Также накануне состоялся другой матч в группе «С» - между сборными Франции и Румынии. Вице-чемпионы мира, французы, в игре на стадионе "Летцигрунд" в Цюрихе сыграли с румынами вничью - со счетом 0:0, передает канал «Спорт».