Россияне одолели финнов в матче под открытым небом

Сборная России по хоккею победила финном в матче на открытом воздухе в Хельсинки. Встреча проходила в рамках Шведских игр (третьего этапа Евротура). Россияне одолели соперников со счетом 2:0. Национальная команда вышла вперед в самом конце первого периода. Шайбу на 20-й минуте забросил Станислав Чистов. Второй гол забил на 47-й минуте Евгений Кузнецов, сообщает "Томский обзор".

Читайте: Хоккейные клубы будут летать только на "Боингах" и "Аэробусах"

В концовке встречи команда Финляндии заменила голкипера на шестого полевого игрока, но сократить разрыв в счете им там и не удалось. Следующую встречу россияне проведут в Стокгольме против шведов. Матч пройдет 11 февраля и начнется в 19.30 мск.

"Еще утром существовала вероятность, что матч перенесут, так как было достаточно холодно. Правда, в регламенте четко сказано, что перенос встречи под крышу возможен при температуре ниже 20 градусов, а на термометрах было всего минус 15. И за три часа до начала было решено ничего не менять", — отмечает официальный сайт КХЛ. На встречу пришло 25 тысяч зрителей.

"Были в моей карьере и более красивые шайбы. Да и вообще главное, что забил, а уж как это сделал — неважно. Тут мне просто повезло. Обыграл одного, второго и все получилось", — так охарактеризовал Кузнецов свой гол. В свою очередь, Андрей Зубарев признался, что игра была нелегкой.

Читайте также: Овечкина дисквалифицировали за удар соперника

"Сегодня было очень прохладно — и когда сидишь на скамейке, и когда выходишь на лед. Пальцы на ногах отмерзали, а нос у меня до сих пор красный. В общем, пришлось тяжело. Были проблемы и со льдом. Ребята пытались проявить свои лучшие качества, но на таком покрытии сложно было что-либо сделать. Иногда шайба была просто неуправляемой", - рассказал он, передает Sports.ru.