"Реал" сменил тренера перед решающим матчем

Руководство мадридского ФК "Реал" все же решило сменить главного тренера накануне матча Лиги чемпионов с "Зенитом" из Санкт-Петербурга, который пройдет 10 декабря на стадионе "Сантьяго бернабеу".

Немецкий специалист Бернд Шустер, работавший с командой до сих пор, отправлен в отставку, а на его место назначен недавно уволенный из лондонского "Тоттенхэм хотспур" Хуанде Рамос. Об этих кадровых перестановках заявил на сегодняшней пресс-конференции "Реала" спортивный директор клуба Предраг Миятович, сообщает РИА Новости.

Надо сказать, смена тренеров не стала сюрпризом: о такой возможности было известно заранее. Кандидатуру Рамоса внес на рассмотрение президента "Реала" Рамона Кальдерона сам Миятович, а о том, что отправят в отставку Шустера, заговорили сразу же, как он оценил шансы на победу своей команды над "Барселоной" в матче 13 декабря словом "невозможно".

Читайте также: "Реал" сменит главного тренера накануне решающего матча.

Как уже писала "Правда.Ру", Шустер возглавляет "Реал" с июля 2007 года, и весной 2008 года он привел команду ко второму подряд титулу чемпиона Испании. В нынешнем национальном первенстве дела у "Королевского клуба" идут не слишком удачно: команда после 14 туров занимает пятое место, на девять очков отставая от лидирующей "Барселоны".

Рамос начал нынешний сезон главным тренером лондонского "Тоттенхэма", но после провального старта команды в чемпионате Англии покинул этот пост. Пиком его тренерской карьеры являются две победы с испанской "Севильей" в Кубке УЕФА (2006 и 2007 годы) и выигрыш Суперкубка УЕФА (2006 год).

Читайте по теме: ЦСКА может возглавить именитый иностранный тренер

Кроме того, с "Тоттенхэмом" испанец выиграл в 2008 году Кубок английской лиги. Дебютным матчем Рамоса в "Реале" должен стать поединок группового этапа Лиги чемпионов с петербургским "Зенитом", который состоится в Мадриде 10 декабря.