"Зенит" не намерен продавать Ионова

"Зенит" опроверг слухи о продаже "пьющего футболиста"

Петербургский футбольный клуб "Зенит" опроверг слухи о продаже полузащитника Алексея Ионова, сообщает "Взгляд". "Ионов является действующим игроком нашего клуба, у него действующий контракт. Сейчас он находится в расположении второй сборной России", — заявили в пресс-службе команды.

Читайте: Игрока "Зенита" посадили на карантин за пьяную езду

Ранее, пишет "Чемпионат.com", появилась информация, что "Зенит" ищет варианты трудоустройства футболиста в других коллективах. "Советский спорт" добавляет, что Ионова якобы намеревались продать за символическую сумму.

Напомним, что футболиста Алексея Ионова, задержанного за пьяную езду, посадили на карантин на тренировочной базе клуба в Удельном парке под Петербургом. Руководство клуба приняло решение, что Ионов будет находиться там круглосуточно, так как Ионов не в первый раз нарушил спортивный режим. Кроме того, рассматривается возможность возбуждения в отношении Ионова уголовного дела по статье "оскорбление представителя власти". Максимальное наказание — до одного года исправительных работ.

Ионова задержали за вождение в пьяном виде под утро 2 ноября в центре Петербурга. Он был за рулем Ifinity. Автомобиль остановили сотрудники ГИБДД на Итальянской улице. За рулям находилась пьяная девушка. Ее пригласили в полицейскую машину для составления протокола, а в это время за руль Infinity сел нетрезвый Ионов и попытался скрыться. После недолгого преследования на Манежной площади автомобиль был задержан.

Читайте также: Полиция гонялась за пьяным футболистом "Зенита"

Футболист отказался проходить медицинское освидетельствование и оскорбил полицейских. Ионов, девушка и два других находившихся в машине человека были доставлены в отделение полиции. В отношении игрока завели два протокола об административных нарушениях: за вождение автомобиля в состоянии опьянения и за передачу управления автомобиля лицу, находящемуся в нетрезвом виде.

Обсудить