Меркель поддержит немецкую команду в финале ЧМ по футболу. Новости ЕС. Правда.Ру. 2014

Меркель поддержит немецкую команду в финале ЧМ по футболу

Канцлер ФРГ Ангела Меркель совместно с президентом страны Йоахимом Гауком намерены присутствовать на финальном матче чемпионата мира по футболу, где будет играть национальная команда Германии.

О присутствии канцлера Германии на матче на ЧМ мира по футболу 2014 стало известно от канцелярии федерального президента. Сообщается, что Ангела Меркель прилетит в Бразилию в субботу, а вернется в Германию в воскресенье.

В ночь на среду в 1/2 финала сборная Германии со счетом 7:1 разгромила команду Бразилии, потерпевшую крупнейшее за свою историю поражение на чемпионатах мира, и вышла в финал мирового первенства, где сыграет с победителем пары Аргентина - Нидерланды. Такого полуфинальной игры по футболу на ЧМ мира не было никогда в истории существования первенства. Решающая встреча начнется 13 июля в 23:00 мск.

Напомним, что в конце июня специалистами кафедры маркетинга г.Штутгарда было проведено исследование, результаты которого показали, что  многие жители Германии убеждены: Ангела Меркель не должна была приезжать в Бразилию, где проходит Чемпионат мира по футболу.Примечателен тот факт, что в этом же опросе выснилось: большинство немцев поддерживают идею о том, что Ангела Меркель и Йоахим Гаук должны присутствовать на финале мундиаля, если туда пробьется национальная сборная Германии.  

Читайте также:

"Историческое поражение" сборной Бразилии грозит Дилме Руссеф крахом политической карьеры

Пеле пообещал - сборная Бразилии отомстит. В России

Болельщики сборной Бразилии сожгли несколько автобусов в Сан-Паулу

 

 

Обсудить