Фильм, на который ФИФА потратила 27 миллионов долларов, за первый уикенд в США собрал в прокате всего $607

Французский фильм "Лига мечты", съемки которого спонсировала ФИФА, потерпел неудачу в американском прокате, собрав за первый уикэнд всего 607 долларов.

Как сообщает Hollywood Reporter, в пятницу и субботу фильм собрал 607 долларов, после показал в десяти кинотеатрах в крупных городах США, в том числе в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Далласе и Майами. В Финиксе за два дня на "Лигу мечты" был продан один билет стоимостью 9 долларов.

Напомним, что "Лига мечты" посвящена истории ФИФА. Жерар Депардье сыграл роль основателя организации Жюля Риме, Тим Рот — действующего президента Йозефа Блаттера, отмечает Sports. ru. Руководство ФИФА выделило на съемки фильма 27 миллионов долларов.

Правда.Ру писала, что 3 июня 79-летний президент ФИФА Йозеф Блаттер ушел в отставку, несмотря на то, что буквально несколькими днями раньше был переизбран на новый срок.

Перед этим в Швейцарии по запросу США были арестован ряд руководителей ФИФА, якобы, они использовали американскую банковскую систему для "отмывания" средств, полученных незаконным путем.

Читайте также:

Иски к ФИФА — способ давления на Блаттера — депутат

ЧМ-2018 оставят России — мнение

Преемника Блаттера выберут не раньше конца 2015-го

Старик и старушка, или ФИФА и фифа

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня