Гимнаст Плужников принес России второе золото чемпионата Европы

Гимнасты РФ завоевали медали чемпионата Европы

gymnasticsРоссийские гимнасты завоевали очередные медали чемпионата Европы. Как сообщает "Чемпионат.ру", Антон Голоцуцков стал бронзовым призером в вольных упражнениях. Победу праздновал румын Флавиус Кочи, второе место занял израильтянин Александр Шатилов.

Татьяна Набиева выиграла серебро на брусьях. Она уступила лишь британке Элизабет Твиддл, а бронза досталась немке Ким Бай. После соревнований Набиева заявила: ей есть, куда прибавлять, поскольку в программе на брусьях она допустила одну помарку.

Читайте: Российская гимнастка стала чемпионкой Европы

"Проиграть на брусьях чемпионке мира англичанке Элизабет Тведдл не обидно. Но, возможно, я могла выступить и лучше. В своей программе два элемента, соединенные в связку, я разъединила, и из-за этого базовая оценка упражнения снизилась. Это-то все и решило", - призналась россиянка.

Напомним, накануне российская спортсменка Анна Дементьева стала чемпионкой Европы по спортивной гимнастике. В Берлине были разыграны первые комплекты медалей в многоборье. Серебро досталось немке Элизабет Зайц, бронза - у Елены Амелии Рачеа из Румынии.

"Это самый что ни на есть трудоголик в команде, тренируется больше всех. Может быть, у нее пока еще нет в программе такой сложности, но для всей команды она пример. Равных в трудолюбии ей нет. За счет этого она и смогла стать чемпионкой Европы. Приятно, что побеждают такие спортсменки, которые всего добиваются благодаря своему труду", - так прокомментировал победу российской гимнастки старший тренер сборной РФ Александр Александров".

"Я очень рада. Приятно, что я выиграла первый свой чемпионат Европы. Хотя было трудно, но меня поддерживали тренеры, специалисты и девочки", - сказала Дементьева.