Шотландский тренер возглавил ФК "Сибирь"

Футбольную "Сибирь" возглавил шотландец

Шотландский специалист Алекс Миллер назначен главным тренером футбольной "Сибири" (Новосибирск). Девятого января с наставником был подписан контракт. Об этом заявили в пресс-службе клуба. Напомним, что предыдущий главный тренер команды Дмитрий Радюкин, возглавлявший "Сибирь" с мая 2011 года, недавно был уволен. Как говорил гендиректор клуба Андрей Полищук, результаты и игра команды в последнее время не соответствовали поставленным задачам.

Читайте: Главным тренером ПСЖ стал экс-наставник "Челси"

"Российская газета" сообщает, что Миллер-футболист в течение 15 лет выступал за "Глазго Рейнджерс". В качестве главного тренера он выигрывал Кубок шотландской лиги 1991 года с командой "Хибернианс". Кроме того, Миллер руководил клубом "Абердин", а позже работал в "Ливерпуле", помогая сначала Жерару Улье, а затем Рафаэлю Бенитесу.

"Переговоры велись долго. Хотелось бы отметить, что большую работу по их проведению провел Лев Стрелков", — рассказал член совета директоров "Сибири" Станислав Журавский, слова которого приводит Sports.ru.

Читайте также: Красоты Кавказа поразили Роберто Карлоса

"Выбирали из пяти кандидатов. Миллер привлекателен тем, что долго работал в топ-клубе лучшей лиги мира. Имеет большой опыт работы скаута. Он нам интересен не только как тренер-профессионал, но и как организатор. Соглашением предусматриваются его консультации по вопросам выстраивания спортивной вертикали клуба, проведение семинаров среди тренеров молодежных и юношеских команд и т. д. По-моему, это первый тренер из английской премьер-лиги в России", — добавил он, пишет "Спорт-Экспресс".

Обсудить