Онищенко, Михалков и Кобзон примут участие в эстафете олимпийского огня

Кобзон и Онищенко пробегут по Москве с олимпийским огнем

Гимнастка Ирина Роднина, главный санитарный Врач страны Геннадий Онищенко и многие другие пробегут сегодня в Москве с огнем Олимпиады.

Шаварш Карапетян: В том, что погас олимпийский огонь, нет дурной приметы

В эстафете олимпийского огня также примут участие народный артист СССР, депутат Госдумы РФ Иосиф Кобзон, актер Олег Меньшиков, вратарь сборной России по пляжному футболу Андрей Бухлицкий и тренер этой команды Михаил Лихачев.

Также огонь понесут фигуристка Ирина Слуцкая, фигурист Илья Авербух, ряд министров, кинорежиссер Никита Михалков, актер Александр Домогаров. Последним факел примет ректор МГУ Виктор Садовничий.

Участники эстафеты за сегодняшний день преодолеют более 30 километров. В связи с проведением мероприятия невозможно будет проехать по ряду улиц Москвы. В частности, с восьми утра закрыты Пушкинская, Андреевская и Воробьевская набережные. С 11:30 закроют проезд по Большому Москворецкому мосту в сторону Болотной площади. После 16:00 водителей не пустят на Университетский проспект, а с 19:00 - на улицу Косыгина.

Стоит отметить, что московский этап - начальный для олимпийской эстафеты. До Игр в Сочи факелу предстоит побывать 83 субъектах страны, на Эльбрусе, на дне Байкала и даже в космосе.

 
Обсудить