Валлийский футболист покинул сборную за два дня до матча с Россией

28-летний нападающий сборной Уэльса Пол Перри озадачил всю футбольную общественность своей страны, заявив о своем уходе за два дня до матча со сборной России.

Возможной причиной его ухода является непопадание в состав на домашний матч с командой Азербайджана (1:0), который состоялся в минувшую субботу в Кардиффе. После матча с Азербайджаном форвард получил обещание от наставника валлийцев Джона Тошака, что тот выйдет в основном составе в московском матче. Но, несмотря на это, форвард "Кардиффа" покинул расположение сборной вечером в воскресенье.

Ранее сообщалось, что Пол Перри, проведший за сборную Уэльса 12 игр и забивший в них 1 мяч, должен стать единственным форвардом команды в матче с россиянами, который состоится в среду, 10 сентября, на стадионе "Локомотив" в Черкизове.

Выступлению за сборную футболисту мешала аэрофобия. Из-за этого он порой пропускал выездные игры своей команды. Если была возможность, форвард ехал на гостевой матч на автомобиле, а в случае необходимости путешествия самолетом ему приходилось принимать специальные таблетки, сообщает РИА Новости.

Боязнь авиаперелетов роднит его со знаменитым "нелетучим голландцем" Деннисом Бергкампом. Из-за травм в Москве не сыграют четыре основных футболиста сборной Уэльса: ударный нападающий Крэйг Беллами, ключевой полузащитник Джейсон Кумас, защитники Дэнни Гэббидон и Джеймс Коллинз.

Обсудить