Как политика победила спорт - эксперт

Игры с допингом: Кто "подсадил" Олимпиаду-2016 на иглу?

Олимпиада в Рио-де-Жанейро в глазах многих россиян стремительно превращается из праздника спорта в сплошной скандал. Скольких сил и нервов стоило нашим спортсменам разбирательство вокруг доклада Всемирного антидопингового агентства (WADA)? И вот сейчас, когда не без потерь, наша сборная уже выступает на соревнованиях, как гром среди ясного неба — российских параолимпийцев отстраняют от Игр-2016.

 Напомним, что вчера Международный паралимпийский комитет (IPC) принял решение на основании доклада независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена, отстранить Паралимпийский комитет России от международных соревнований.

Позже, президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин заявил, что ПКР намерен оспорить решение IPC об отстранении российских спортсменов от Паралимпиады-2016.

"Наша реакция будет правовой, мы подадим в суд на Международный паралимпийский комитет, в Спортивный арбитражный суд в Лозанне", — заявил Лукин в воскресенье.

О победе политики над спортом в прямом эфире Pravda. Ru рассуждает доцент кафедры менеджмента и маркетинга спортивной индустрии РЭУ имени Плеханова Петр Лидов.

Смотрите эфир ниже.