Финал мундиаля окрашен в солнечные цвета

Накануне в ЮАР определился второй финалист Чемпионата мира по футболу – им стала сборная Испании, которая выиграла у команды Германии с минимальным счётом 1:0. Фанаты "Красной фурии" и ее игроки единодушны: для большого триумфа необходимо сделать последнее усилие. Матч против немцев прокомментировал полузащитник испанской сборной Хаби Алонсо.

"Необходимо было сыграть очень хорошо против сильного соперника. И нам удалось это, несмотря на то, что мы играли в полуфинале мундиаля. Теперь нам остается всего один шаг до славы. Что же касается нашего гола, то минут десять мы были близки к этому, но поразить ворота не удавалось. И тут появился Пуйоль и сказал свое слово", - сказал Алонсо, выразив надежду, что ему удастся забить в финале.

Читайте: "Испанцы вышли в финал чемпионата мира"

Мастерство испанцев признают и немецкие болельщики. "Мы играли с лучшей командой в мире на сегодня, это определенно Испания. Это было известно до начала матча, и я знал, что просто не будет", - говорит один из фанатов.

Финал Чемпионата мира будет красно-оранжевым: Испания – Нидерланды, матч между которыми состоится в воскресенье 11 июля. До того, в субботу, 10-го, будет сыгран матч за третье место, в котором встретятся сборные Уругвая и Германии.

Обсудить