Вчера в центре Варшавы начала работу гигантская фан-зона

Крупнейшая в мире футбольная фан-зона ждет гостей Варшавы

В центре польской столицы вчера открылась крупнейшая за всю историю проведения европейского чемпионата фан-зона. Она имеет площадь 120 тысяч квадратных метров и вмещает до 100 тысяч болельщиков.

Зона расположена рядом с Дворцом культуры и науки и Центральным вокзалом, в самом центре польской столицы. Это всего в трех километрах от стадиона "Национальный", где пройдет матч открытия.

В ближайший месяц на огромных экранах там будет вестись трансляция матчей чемпионата. На территории установлены 7 телевизионных экранов: главный из них имеет площадь 148 квадратных метров, еще один экран достигает 100 квадратных метров, 5 экранов — 60 квадратных метров. Также в фан-зоне будут ежедневно проходить музыкальные концерты.

Читайте также: Россияне сыграют с чехами в первый день Евро-2012

На территори зоны действуют магазины, рестораны и пивные бары с очень демократичными ценами. Фан-зона работает каждый день с 14 до 23 часов. Кстати, российские болельщики побывали там в числе первых.

На обустройство фан-зоны варшавским властям понадобилось три недели и около 1 миллиона долларов.

Между тем, сегодня первый матч российской сборной на "Евро" будут смотреть и в московских фан-зонах. Их три: в парке им. Горького, Лужниках и на территории ВВЦ — и они способны вместить до 5 тысяч болельщиков.

Обсудить