Сильнейший вратарь России освободился от Кубка Стэнли

Сборная России по хоккею получила шанс дозаявить на Чемпионат мира сильнейшего вратаря страны. Клуб Евгения Набокова вылетел из Кубка Стэнли.

То, что Набоков освободился от игр в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) стало ясно после того, как его клуб "Сан-Хосе Шаркс" уступил в шестом матче четвертьфинальной серии "Детройт Ред Уингз" со счётом 0:2. Счёт в серии стал 4:2 в пользу Детройта, и клуб Набокова вылетел из Кубка Стэнли.

Напомним, что Набоков долгие годы успешно играет в НХЛ. Он родился в Казахстане и играл за юношескую сборную страны, но всегда мечтал играть за сборную России. Мечта осуществилась в прошлом году, когда он был основным вратарём сборной России на Олимпиаде в Турине.

Напомним, что завтра сборная России сыграет в четвертьфинале против команды Чехии. В случае победы её 12 мая ждёт полуфинал, а в случае успеха в нём — финал 13 мая.