Сборная России стала безоговорочным лидером на Параолимпиаде

Россия выиграла четыре "золота" в биатлоне

Биатлонистка Михалина Лысова принесла сборной России четвертое золото на Параолимпиаде.

Ранее Николай Полухин выиграл серебряную медаль Паралимпийских игр в Сочи в биатлонной гонке на дистанции 7,5 километров среди спортсменов с нарушением зрения. Российский биатлонист Владислав Лекомцев завоевал золото Параолимпиады. Бронзу в гонке на 7,5 км в категории "стоя" выиграл еще один российский спортсмен Азат Карачурин.

До этого россиянка Алена Кауфман завоевала золотую медаль Игр по биатлону. Другая биатлонистка сборной России Анна Миленина заняла второе место.

Ранее биатлонист Роман Петушков выиграл первое для России золото сочинской Параолимпиады. Затем горнолыжник Алексей Бугаев стал серебряным призером в скоростном спуске стоя.

В соревнованиях первыми отличились женщины. Биатлонистка Светлана Коновалова выиграла серебряную медаль в спринтерской гонке на 6 км сидя, уступив немке Андреа Эскау.

Инга Медведева завоевала серебро Параолимпийских игр в Сочи в скоростном спуске на горных лыжах в категории "стоя". Гонолыжница пришла с результатом 1 минута 23,19 секунды.

Еще одна горнолыжница Александра Францева завоевала бронзу Параолимпиады в скоростном спуске в категории "с нарушением зрения". Россиянка показала результат 1 минута 35, 78 секунды.

Всего в первый день Параолимпиады разыграют 10 комлектов медалей из 72. Игры продлятся до 16 марта.