Дамы принесли России первые медали на Параолимпиаде

Сборная России выиграла первое золото на Параолимпиаде

Биатлонист Роман Петушков выиграл первое для России золото сочинской Параолимпиады.

Горнолыжник паралимпийской сборной России Алексей Бугаев на Играх в Сочи стал серебряным призером в скоростном спуске стоя.

В соревнованиях первыми отличились женщины. Биатлонистка Светлана Коновалова выиграла серебряную медаль в спринтерской гонке на 6 км сидя, уступив немке Андреа Эскау.

Инга Медведева завоевала серебро Паралимпийских игр в Сочи в скоростном спуске на горных лыжах в категории "стоя". Горнолыжница пришла с результатом 1 минута 23,19 секунды.

Еще одна горнолыжница Александра Францева завоевала бронзу Паралимпиады в скоростном спуске в категории "с нарушением зрения". Спортсменка показала результат 1 минута 35, 78 секунды.

Всего в первый день соревнований разыграют 10 комплектов медалей. Игы продлятся до 16 марта.