"Барселона" разгромила "Байер". Месси стал героем дня

Месси забил пять мячей в одном матче Лиги чемпионов

Испанская "Барселона" вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов, разгромив в ответном матче на своем поле немецкий "Байер" со счетом 7:1. Аргентинец Лионель Месси забил соперникам пять голов. Звезда каталонской команды отличился на 25-й, 42-й, 50-й, 58-й и 85-й минутах. Еще два мяча забил Кристиан Тельо. На 90-й минуте гол престижа провел Карим Белльараби, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте: Азербайджан и Грузия мечтают о Евро-2020

Отметим, что "Барселона" пробилась в четвертьфинал турнира пятый год подряд. На своем поле подопечные Хосепа Гвардиоы не проигрывают в еврокубках с октября 2009 года. Команда сыграла на "Камп Ноу" 13 встреч, из них 11 матчей закончились ее победой, еще две игры завершились с ничейным результатом.

"Сегодня мы стали свидетелями одного из самых необычных матчей Лионеля Месси. Это подарок всем болельщикам. Он заслуживает самых лестных слов. Ему 24, а он отстает от Сесара Родригеса, лучшего бомбардира в истории "Барселоны", всего на семь голов. Непросто забить пять мячей в одном матче — это говорит вам человек, который за всю карьеру забил 11. Но однажды Месси забьет и все шесть мячей", — заявил тренер "Барселоны", слова которого приводит "Спорт-Экспресс".

Читайте также: Россия поднялась в рейтинге FIFA на 12-е место

Форвард "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни также прокомментировал игру Месси. По словам английского футболиста, для него Лионель является лучшим игроком в истории. "Месси — это нечто", — написал Руни в своем "Твиттере", передает "Советский спорт".

Обсудить