Медведев поздравил триумфатором Универсиады

Герои Универсиады подарили Медведеву двуглавого аиста

Президент России Дмитрий Медведев встретился сегодня в Кремле с нашей студенческой сборной, заработавшей на Универсиаде в Турции наибольшее количество медалей.

Медведев поблагодарил членов сборной России за успешное выступление на Зимней Универсиаде в Турции., пишет "Российская газета". "Большое спасибо не только от президента, но и от болельщиков, которые видят этот успех как символ будущих побед", - заявил Медведев. Он также выразил благодарность "всем тренерам, специалистам, медикам, всем, кто поддерживал сборную". "Мы видели, как вы самоотверженно выступали, как классно боролись", — подчеркнул президент и добавил: "Успех одного человека становился успехом всей страны".

Читайте также: Россияне завоевали больше всех медалей Универсиады

Президент также выразил уверенность, что студенческие игры в Казани в 2013 году пройдут на высоком уровне, передает Sportbox.Ru. С ответным словом Медведеву обратилась татарстанская лыжница Алия Иксанова — обладательница четырех медалей Всемирной зимней Универсиады-2011, в том числе двух золотых. Она выразила благодарность за внимание и поддержку спортсменов со стороны государства".

Мы приложили все усилия для того, чтобы завоевать победу. Хочу поблагодарить руководство Российского студенческого союза, Министерство спорта, туризма и молодежной политики России, Федерацию лыжных гонок и всех тех, кто помог нам завоевать эту победу — тренеров, организаторов, болельщиков", — сказала татарстанская лыжница и подарила Президенту игрушечный символ Универсиады — двуглавого аиста. "Классный символ, двуглавый, как наш герб", — пошутил Медведев.

Напомним, на Универсиаде в турецком Эрзуруме сборная России уверенно заняла первое место в командном зачете, завоевав 38 медалей (14 золотых, 14 серебряных и 10 золотых).

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Последние материалы