Россиянки стали лучшими на чемпионате мира по пятиборью

Женская сборная России выиграла чемпионат мира по современному пятиборью, который завершился в понедельник в Китае.

Российская команда в составе Екатерины Хураськиной, Полины Стручковой и Евдокии Гречишниковой заняла первое место в общекомандном зачете. В копилке нашей сборной две золотые, одна серебряная и одна бронзовая награды. Второе место заняла команда Франции (2-1-0), третье - Литвы (1-1-2).

В последний день соревнований россиянки выиграла эстафету, причем уже в первом виде программы - фехтовании - россиянки установили неофициальный рекорд чемпионатов мира, выиграв 45 боев из 54. Второе место заняли француженки, третье - представительницы Китая.