Российская синхронистка стала чемпионкой Европы

216092.jpegРоссиянка Наталья Ищенко завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Будапеште. Спортсменка выиграла сольные соревнования в синхронном плавании.

"Серебро" взяла испанка Андреа Фуэнтес, а "бронзу" - украинка Лолита Ананасова. Россиянка была вне конкуренции в  сольной программе в синхронном плавании. Ей удалось набрать 98,900 балла. Созданный Натальей Ищенко образ лебедя - то белого, то черного - под музыку из "Лебединого озера" Чайковского покорил как судей, так и публику.

Отметим, что сольная программа не включена в программу Олимпийских игр, однако именно этот вид соревнований наиболее привлекателен для победительницы. "Хоть соло и не входит в олимпийскую программу, здесь большой простор для фантазии", - сказала тренер Ищенко.

У Натальи перед стартом поднялось высокое давление, но девушка и виду не подала, что волнуется. Только тренер заметила, что спортсменка очень устала, поскольку она задействована во всех видах программы, кроме технической в групповых упражнениях, и ей приходится выступать два раза в день.