Федерер выиграл "Ролан Гаррос" впервые в своей карьере

Швейцарец Роджер Федерер стал победителем открытого чемпионата Франции по теннису. В финале, на центральном корте парижского стадиона "Ролан Гаррос", 27-летний теннисист выиграл у представителя Швеции Робина Содерлинга со счетом - 6:1, 7:6, 6:4.

Ранее спортсмены встречались девять раз на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТП), и ни разу Содерлингу не удалось обыграть швейцарца. Напомним, Содерлинг наделал немало шума на нынешнем турнире. В четвертом круге он сенсационно переиграл лидера мирового рейтинга испанца Рафаэля Надаля, а в следующем раунде одолел россиянина Николая Давыденко.

Открытый чемпионат Франции по теннису "покорился" Федереру  с четвертой попытки. Талантливый спортсмен стал шестым теннисистом в истории, которому удалось выиграть все турниры "Большого шлема".