Дзагоев пропустит товарищеский матч с Ираном из-за травмы

Травмированный Дзагоев не летит в Иран с товарищами

230399.jpegПолузащитник ЦСКА Алан Дзагоев не полетит вместе с товарищами из сборной в Иран и пропустит этот товарищеский матч. Он получил травму колена в контрольном матче в составе армейцев, сообщают Аргументы Недели.

По словам врача российской сборной Андрея Гришанова, повреждение не очень серьезное. Клуб прислал соответствующие данные, в сборной Дзагоева обследовать не будут.

Как пишет Спорт КМ, футболист вернется в расположение красно-синих на сборе в Турции. Главный тренер сборной РФ Дик Адвокат сообщил, что заменять Дзагоева в матче другим футболистом не будут - команда отправиться в Абу-Даби в составе из 19 человек, а не 20-ти, как предполагалось ранее, отмечает НИА - Кузбасс (Кемерово).

Наставник россиян также отметил, что капитану сборной Андрею Аршавину будет полезно провести на поле в матче с Ираном все 90 минут, поскольку за лондонский "Арсенал" он играет нерегулярно.

Россияне отправятся в ОАЭ на матч с Ираном уже сегодня, а на следующий день подопечных Адвоката уже ждет тренировка на стадионе Zayed Stadium. Девятого февраля в состоится сам поединок.

Ранее, как отмечает Gzt.ru, серьезную травму получил новичок ЦСКА Виктор Васин. Защитник армейского клуба уже вызывался Диком Адвокатом в сборную на товарищеский матч против Бельгии в Воронеже. Не исключено, что голландский тренер взял бы Васина и на матч против Ирана, однако игрок травмировался на сборах.

Обсудить