Фанатов "Спартака" насильно свезли в брянский лес

В Брянске милиция разместила около 300 безбилетных болельщиков "Спартака", прибывших на матч 1/16 финала Кубка России в Брянск с местным "Динамо", в лесу. Об этом сообщил представитель пресс-службы УВД Брянской области.

"Часть спартаковских болельщиков, находившихся в нетрезвом состоянии, была снята с поезда и размещена на лесной поляне под Брянском, здесь они обеспечены минимальными удобствами, буфетом", - сказал представитель силовых структур.

Читайте: Во Владимире вспыхнула драка с участием фанатов ЦСКА.

По его словам, администрация стадиона "Динамо", представители УВД и футбольного клуба "Спартак" решают вопрос о допуске на трибуны стадиона, вмещающего более 10 тысяч человек, безбилетных болельщиков столичного клуба. Окончательного решения пока нет, но представители московского клуба надеются на положительный результат до начала матча, который запланирован на 18.30 мск.

"Всего спартаковским болельщикам предоставлены 1 тысяча 200 билетов на матч", - цитирует представителя УВД РИА Новости.

Для обеспечения общественного порядка и безопасности в Брянске привлечено 1 тысяча 700 милиционеров и военнослужащих внутренних войск, курсанты Брянского филиала Московского университета МВД России. По предварительным данным, из Москвы в Брянск прибыло около 3 тысяч болельщиков "Спартака".

Обсудить