Наша сборная по футболу упала на две позиции в рейтинге ФИФА и занимает 13-е место

ФИФА понизила рейтинг российской сборной

Сборная России опустилась на 13-е место в рейтинге ФИФА, обновленная версия которого опубликована на официальном сайте организации, пишет Sports.ru. Таким образом, наша команда опустилась на две строчки.

Вперед вышли сборные Чили и Италии, которые ранее занимали 13-е и 12-е места соответственно. И это несмотря на уверенную победу над итальянцами в товарищеском матче (3:0). Кроме поединка с итальянцами, как напоминает "Р-Спорт", сборная России провела еще два товарищеских матча. Команда Дика Адвоката сыграла вничью со сборными Уругвая (1:1) и Литвы (0:0).

Уругвай, занимавший третье место, поднялся на вторую строчку. Испания по-прежнему лидирует с приличным отрывом. На третьем месте обосновалась Германия, лишь ненамного отстающая от Уругвая.

Читайте также: Россия перед финалом Евро-2012 разгромила Италию

Португалия, находившаяся на пятом месте, опустилась на десятое; Бразилия, шедшая шестой, поднялась на пятую строчку, а Англия поднялась с седьмого места на шестое. Чемпионат.com отмечает также рывок японцев, которые переместились с 30-го места на 23-е.

Следующее обновление рейтинга ФИФА ожидается 4 июля.

Читайте также: Россия и Литва сыграли вничью в товарищеском матче

Рейтинг был введен ФИФА в 1993 году, количество очков основывается на выступлениях национальной команды за последние четыре года.

Напомним, 8 июня, в пятницу, российская сборная сыграет свой первый матч на Евро-2012: ей предстоит сразиться с чехами. Трансляция поединка, который состоится в польском городе Вроцлав, пройдет в 22:45 по московскому времени.

Обсудить