Сборная Украины сорвала церемонию приветствия на Паралимпиаде-2014 в Сочи

Сборная Украины может отказаться от участия в сочинской Паралимпиаде

 

Сборная Украины, судя по всему, решила бойкотировать Паралимпийские игры в Сочи. Как сообщает анонимный источник Pravda.Ru, сборная Украины сорвала церемонию приветствия команды и покинула площадь со словами "Мир Украине", успев при этом раздать многочисленные интервью присутствующим журналистам. 

Отметим, что ранее министр молодежи и спорта Украины Дмитрий Булатов заявил о том, что будет бойкотировать Паралимпиаду в Сочи, но не настаивает на том, чтобы спортсмены поддержали его протест.

Напомним, что Паралимпийские игры в Сочи начнутся 7 марта и продлятся до 16 марта. На них должен присутствовать и глава российского государства Владимир Путин. 

Особое внимание президента привлекли горные лыжи и лыжные гонки среди паралимпийцев. Также Путин планирует посетить следж-хоккей (хоккей с шайбой для людей с парализованными ногами), если ему это позволить расписание. Глава государства подчеркнул, что в этом виде спорта не меньший накал страстей, чем на самой Олимпиаде.

В связи с открывающейся Паралимпиадой Путин подчеркнул необходимость уделять больше внимания инвалидам. Это касается прежде всего работы для людей с ограниченными возможностями и повсеместное оборудование пандусов. Президент посетовал, что несмотря на большие льготы бизнесменам, принимающим на работу инвалидам, делается все равно очень мало.

Последние новости о событиях и ситуации на Украине: Путин рассчитывает, что Паралимпиада поможет снизить накал страстей вокруг Украины

Обсудить