Хиддинк и "Анжи" стартовали с победы

Дебют Хиддинка в "Анжи" оказался победным

Дебют знаменитого тренера Гуса Хиддинка в махачкалинском "Анжи" оказался успешным. Его новые подопечные одолели московское "Динамо" на выезде со счетом 1:0. Изначально столичные футболисты владели инициативой и даже создали несколько опасных моментов у ворот Владимира Габулова. У "Анжи" также были шансы: махачкалинская команда начала перехватывать инициативу ближе к концу первого тайма, сообщает Eurosport.

Читайте: Новичок ЦСКА спас команду в матче с "Реалом"

Во втором тайме вновь активное начало продемонстрировало "Динамо", но футболисты "Анжи", вопреки ходу игры, смогли забить гол. Отличился Жусилей. Последние десять минут встречи вновь проходили под диктовку "бело-голубых", но отыграться московская команда уже не смогла. Благодаря победе "Анжи" сократил отставание от "Рубина" до 1 балла.

Как передает РБК, после игры Хиддинк заявил, что удовлетворен итогом встречи. "Давайте первым делом повторюсь, что я очень рад вернуться в Россию, рад вернуться в Москву. А уж с учетом победы — все это очень приятные чувства", — сказал экс-тренер сборной России. "Если говорить об игре, считаю нашу победу заслуженной", — отметил он.

Читайте также: "Анжи" придумал для Хиддинка новое прозвище

"Мое преимущество в том, что у меня имеется опыт работы в различных ситуациях с разными большими игроками. У меня не было каких-то проблем с ними. Главное, чтобы они были преданы делу, а со звезд — особенный спрос. Игра дает им многое, но и накладывает большую ответственность. Они обязаны показывать соответствующую отдачу. Я со всех футболистов спрашиваю одинаково, они должны стремиться играть на высоком уровне, а звезды — служить для всех примером и трудиться на благо команды", — поведал Хиддинк о своих тренерских методах.

Кроме того, пишет "Спорт-Экспресс", тренер оценил работу бразильца Роберто Карлоса, который входит в штаб "Анжи". Хиддинк знаком с прославленным игроком по работе в "Реале". "Да, мы давно знакомы, но в "Анжи" я хорошо знаю и других игроков: Габулова, Жиркова, Это'О. Хотя, конечно, Роберто был очень полезен. Он помогал мне в тренировочном процессе, и я заметил, что тренировать ему нравится. Также он дал мне много информации о положении дел в клубе", — подчеркнул голландский специалист.

Тем временем, напоминает ИТАР-ТАСС, сегодня петербургский "Зенит" сыграет гостевой ответный матч 1/8 Лиги чемпионов с португальской "Бенфикой". Встреча состоится в Лиссабоне в 23:45 мск. В первой встрече победу одержал "Зенит" со счетом 3:2.

Обсудить