В Москве появились часы отсчета до Олимпиады-2014

В Москве установили часы отсчета до Олимпиады-2014

На Манежной площади в Москве установлен хронограф обратного отсчета времени до старта XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального округа столицы.

Торжественная церемония запуска отсчета 364 дней 59 минут и 59 секунд до начала сочинской Олимпиады состоится в четверг, 7 февраля, в 11:00 часов. Хронограф высотой в 6 метров установлен справа от купола подземного торгового центра "Охотный Ряд".

Время на часах будет отображаться с двух сторон. В направлении улицы Моховой часы будут показывать время, оставшееся непосредственно до Олимпиады, а в сторону Красной площади - время до старта Паралимпийских игр.

Читайте также: Факел Сочи-2014 показали в Москве

За часами установят видеонаблюдение, которое будут обеспечивать сотрудники ОВД Китай-город, в то время как коммунальным службам предстоит обеспечивать уборку прилегающей территории.

Аналогичные хронографы установят и в других городах: Сочи, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске, Пятигорске и Хабаровске. Их запуск запланирован одновременно с московскими.

Обсудить