Халк обиделся на Спалетти

Халк может сменить "Зенит" на "Челси"

Конфликт бразильского форварда "Зенита" с главным тренером может закончиться его переходом в "Челси".

По информации португальских СМИ, руководство "Челси" готово вернуться к вопросу приобретения Халка уже в ближайшие месяцы. Как пишет "Российская газета", лондонцы готовы выложить за экс-форварда "Порту" 45 миллионов евро.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ __

10:38 Халк хочет покинуть петербургский клуб из-за конфликта со Спаллетти, передает "Русская служба новостей".

Нападающий "Зенита" Халк высказал свое мнение об инциденте, случившемся в конце гостевого матча 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов с "Миланом". Бразилец был крайне недоволен тем, что Лучано Спаллети заменил его на 80-й минуте.

После перепалки с партнерами по команде форвард на повышенных тонах обменялся фразами с итальянским специалистом и не пожал тому руку, передает "Спорт Экспресс". Напомним, что вместо нападающего на поле вышел полузащитник Константин Зырянов.

Позже, комментируя угрозы Халка, главный тренер "Зенита" отметил: "Халк может говорить все, что угодно. Это его право. Если я его меняю, значит, недоволен его игрой. Бразилец ошибается, если думает, что постоянно будет играть все 90 минут. Халк хочет уйти? Ну, а что я могу поделать? Лично я остаюсь. Он может злиться только сам на себя. Не думаю, что его гнев вызван позицией и ролью на поле".

Читайте также: "Зенит" пробился в Лигу Европы

Также Спаллетти в послематчевом интервью рассказал, что после игры получил SMS-сообщение от главы "Газпрома" Алексея Миллера со словами поддержки по части сделанной замены, передает РБК.

Халк (Живанилдо Виейра де Соуза) выступает за "Зенит" с лета 2012 года, и забил за питерцев 4 гола во всех турнирах. Переход футболиста из португальского "Порту" обошелся в 60 миллионов евро и стал самым дорогим приобретением клуба за всю его историю. Контракт игрока с командой рассчитан до 2017 года.