"Зенит" обыграл "Милан" и вышел в Лигу Европы

"Зенит" пробился в Лигу Европы

Сине-бело-голубые, к радости своих болельщиков, обыграли в гостях итальянский "Милан" и вышли в плей-офф Лиги Европы. Единственный гол был забит в первом тайме.

Автором этого гола был Мигель Данни. Он отправил мяч в ворота хозяев на 35-й минуте матча. Благодаря этой победе "Зенит" обеспечил себе право принять участие в весенней стадии европейского сезона-2012/13.

"Я доволен и результатом и тем, что мы пробились в следующий этап европейского турнира, и игрой. Плюс ко всему мы добились победы на очень сложном поле против очень мощного соперника — "Милана"… Но мы должны действовать сильнее", — заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер петербуржцев Лучано Спаллетти.

Читайте также: После матча "Спартак" — "Зенит" 99 болельщиков попали под протокол

Итальянский специалист уже заявил, что зимой "Зенит" не будет покупать игроков. После Нового года футболисты отправятся на сборы, где Спаллетти постарается настроить игру команды, поэтому болельщики могут надеяться увидеть весной обновленный петербургский клуб.

Первые матчи 1/16 финала Лиги Европы пройдут 14 февраля 2013 года, ответные — 21 февраля. Жеребьевка этапа состоится 20 декабря в Ньоне.

Обсудить