ЦСКА и "Зенит" пробились в плей-офф Лиги Европы

Питерский "Зенит" и столичный ЦСКА досрочно завоевали себе путевки в 1/8 финала Лиги Европы, набрав по 12 максимально возможных баллов.

Смотрите фоторепортаж

Накануне московские футболисты на своем поле разгромили итальянский "Палермо" со счетом 3:1. При этом после точного броска Массимо Маккароне гости вели после первого тайма со счетом 1:0. Но во второй половине матча удача сопутствовала нашим игрокам. Дубль оформил Томаша Нецид, а также отличился японский легионер Кейсуке Хонда.

Таким образом ЦСКА с 12 очками упрочил свое лидерство в группе F. Второе место в квартете занимает пражская "Спарта", третье - "Палермо", пятое "Лозанна".

Также вчера состоялся матч "Зенита" против хорватского "Хайдука", победу в котором праздновали питерцы. После первых 50 минут встречи и голов Алексея Ионова, Сабола Хусти и Алессандро Розина россияне вели счетом 3:0. Однако в оставшееся время хорваты смогли забить два ответных мяча.

В активе "Зенита" также 12 баллов, что дает клубу право принять участие в весенней стадии Лиги Европы. Второе и третье места в группе G делят "Андерлехт" и АЕК, в активе которых по четыре балла. Четвертую позицию занимает "Хайдук" (три балла).