В олимпийской сборной России вспыхнул новый допинговый скандал

В сборной России по велоспорту вспыхнул допинговый скандал. Из-за превышения некоторых "биохимических показателей" из команды отчислен её лидер Владимир Гусев, который не поедет на Олимпиаду в Пекин.

По словам президента Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Александра Гусятникова, в конце июля Гусев был исключен из велокоманды "Астана" на основании превышения "нормальных уровней различных биохимических показателей" (конкретные показатели при этом не были названы).

В олимпийской сборной России Гусева заменит Денис Меньшов. "Наша федерация совместно с Олимпийским комитетом России и Росспортом приняла решение не включать Владимира Гусева в олимпийскую заявку на Игры в Пекине, — сказал Гусятников.

"От подробных комментариев разрешите воздержаться, все будет изложено в пресс-релизе, который мы сейчас готовим. В гонке с раздельным стартом Гусева заменит Меньшов", — цитирует слова Гусятникова РИА Новости.

В командной гонке, по словам президента ФВСР, изменений не будет, поскольку на пять мест изначально претендовали шесть гонщиков, и на старт в Пекине выйдут Владимир Карпец, Денис Меньшов, Сергей Иванов, Александр Колобнев и Владимир Ефимкин.

В то же время официально пока не удалось подтвердить в ФВСР информацию об исключении Гусева из олимпийской сборной России.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить