Петров проедется на болиде "Формулы-1" по Сочи

Петров проедется на болиде по Сочи. 241214.jpegГонщик "Формулы-1" Виталий Петров примет участие в автоспортивном фестивале "Формула Сочи", который пройдет 16-17 июля. Об этом сообщает пресс-служба команды "Лотус Рено", за которую выступает российский пилот.

Зрители смогут увидеть демонстрационные заезды в исполнении звезд мирового и российского автоспорта прямо на городских улицах, и Виталий Петров станет одним из главных героев шоу, сообщают "Sochi.com.

"Я очень благодарен за приглашение на "Формулу Сочи". В течение сезона мне довольно редко удается приезжать в Россию, слишком уж много работы. Так что это отличная возможность побывать в родной стране, а заодно показать нашим болельщикам, что же такое "Формула-1". Правда, пока только в демонстрационном режиме, но я не сомневаюсь, что всего через три года Россия примет и первый официальный Гран-при", - цитирует гонщика пресс-служба.

По информации от организаторов вход в зрительские зоны будет бесплатным. Шоу пройдет на временной трассе вокруг городского центра. Ранее об участии в мероприятии заявили команды "Ред Булл" и "Маруся-Верджин". А пока пилоты готовятся к очередному этапу "Формулы-1" - Гран-при Великобритании, который пройдет с 8 по 10 июля. 

Читайте: Виталий Петров помог сиротам, продав свою перчатку

В конце июня на благотворительном ужине, организованном фондом мисс Вселенной Оксаны Федоровой "Спешите делать добро", перчатка Виталия Петрова была продана за 6 тысяч долларов. Лот приобрели бизнесмен Владимир Аксенов и президент фонда "Кремль" Любовь Куликова, отмечают "Аргументы и Факты".