На Уимблдоне определились первые полуфиналистки

На Уимблдонском теннисном турнире определились первые полуфиналистки. Мария Шарапова выбыла из турнира.

Обидчицей Шараповой стала Винус Уильямс, одержавшая победу, не затратив уйму сил. Первый сет Шарапова проиграла подчистую 1:6, во втором сумела навязать борьбу, однако все равно уступила 3:6. В &frac14 финала Уильямс померяется силами с последней россиянкой Светланой Кузнецовой.

У женщин определились и первые полуфиналистки. Первая ракетка турнира Жюстин Энин в тяжелом матче нанесла поражение Серене Уильямс в трех сетах. Также в трех партиях победу над Микаэлой Крайчек праздновала резко прибавившая в последнее время Марион Бартоли, сообщает RBC. ru.

Определился соперник Михаила Южного по 1/8 финала, им стал испанец Рафаэль Надаль, дожавший в решающем, пятом сете Робина Содерлинга. Еще один россиянин Николай Давыденко сыграет с Маркосом Багдатисом.