Представлен дизайн билетов на зимнюю Олимпиаду в Ванкувере

Накануне в канадском Ванкувере оргкомитет "белой" Олимпиады 2010 года представил дизайн первых билетов на ряд спортивных событий. В частности, журналистам были продемонстрированы билеты на церемонию открытия 12 февраля на арене "Би Си Плейс", на олимпийский турнир по хоккею, на лыжный кросс в "Олимпик парк" и на соревнования по керлингу.

Все билеты на эти мероприятия выполнены в "совершенно особой" олимпийской зелено-голубой цветовой гамме, так как, по мнению художников-оформителей, эта палитра цветов в наибольшей степени присуща пейзажам в районе Ванкувера и местности вдоль шоссе "Океан-горы", ведущего от побережья Тихого океана к горному курорту Уистлер, где пройдут соревнования среди лыжников.

В целом, на Зимнюю Олимпиаду-2010 будет отпечатано 1,6 миллиона билетов, причем около 100 тысяч из них - по цене 25 долларов. Половина всех билетов будет реализована по цене 100 долларов или менее, а билеты на церемонии открытия и закрытия Игр будут от 175 до 1100 долларов, без учета налогов и сборов. Билет же на финальный матч хоккейного олимпийского турнира обойдется в 775 долларов.

Около 30 процентов от общего числа билетов предназначены для спортсменов и членов их семей, Национальных олимпийских комитетов и спортивных федераций, журналистов и спонсоров Олимпиады-2010, которая пройдет в Ванкувере и Уистлере с 12 по 28 февраля 2010 года.

Обсудить