ФХР заявила о разрыве контракта с Билялетдиновым

Зинэтула Билялетдинов уволен с поста тренера хоккейной сборной России

Владислав Третьяк заявил, что федерация хоккея России не будет больше работать с Зинэтулой Билялетдиновым. Главный тренер сборной России на Олимпиаде в Сочи уволен из-за поражения российской команды.

Руководство федерации отметила детальный отчет Билялетдинова о проделанной работе, однако решило не продлевать контракт с ним, поскольку его команде не удалось стать призерами Игр в Сочи.

В данный момент федерация ищет нового наставника российских хоккеистов. Спортивные издания считают главным кандидатом эту роль тренера столичного "Динамо" Олега Знарка. 4 марта министр спорта России Виталий Мутко заявил, что в ближайшее время встретится со Знарком. Однако решать вопрос с новым тренером, по словам министра, будет все же ФХР.

Билялетдинов, хоть и признал ошибки, но не собирался уходить со своего поста. Он возглавлял сборную с 2011 года, сменив на этом посту Вячеслава Быкова. Под руководством Билялетдинова сборная России выиграла чемпионат мира-2012.

Читайте также: Россияне не вышли в полуфинал хоккейного турнира Олимпиады

Напомним, сборная России потерпела громкое поражение от финской команды со счетом 3: 1. Победа финнов лишила Россию права бороться за медали. Ряд хоккеистов признали свои ошибки.

Обсудить