Звонаревой нашли замену в финале Кубка Федерации

Российская теннисистка Елена Веснина выступит вместо Веры Звонаревой в финальном мачте Кубка Федерации по теннису против команды Чехии. Об этом сообщила пресс-служба соревнований.

Лидер сборной России Звонарева не сможет сыграть за команду из-за травмы, передает Вести.ру". Она до последнего тренировалась в стане сборной, но в последний момент было решено, что состояние здоровья спортсменки не позволяет ей выйти на корт.

Елена Веснина, которая была вызвана в сборную на текущей неделе, позже остальных. Как объяснил капитан команды Шамиль Тарпищев - для подстраховки. Сегодня в Москве прошла жеребьевка финала Кубка федерации. Российская команда будет выступать в следующем составе: Анастасия Павлюченкова, Светлана Кузнецова, Мария Кириленко и Веснина. В состав чешской команды вошли Петра Квитова, Люси Шафаржова, Люси Градецка и Квета Пешке.

Читайте: Кубок Кремля достался словацкой теннисистке

"Ясно, что Звонарева с учетом своей травмы, без подачи, была бы слабейшей в этой команде: все девочки играют хорошо. Естественно, мы рассчитываем добиться результата, так что это было обоснованное решение. Что касается выбора тех, кто будет играть, то он был сделан из тактических соображений. Финал будет идти два дня, и второй день очень сложный в силу того, что будет проведено три матча", - сказал Тарпищев  в интервью "Чемпионат.Com".

Матч Россия - Чехия пройдет 5-6 ноября в московском спорткомплексе "Олимпийский". Откроется программа финала в субботу поединком между Марией Кириленко и Петрой Квитовой.

Обсудить