Начато расследование по факту нападения на фанатов "Спартака"

Российская футбольная премьер-лига проводит расследование с нападением на фанатов московского "Спартака" в Махачкале. Об этом сообщил директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин.

"Начинается расследование. В принципе за полдня разобраться в ситуации невозможно. Собираются материалы, фотографии, опрашиваются люди. То есть будет проведено полноценное расследование, и уже после этого будем делать какие-то выводы", - заявил он.

РФПЛ проводит расследование по собственной инициативе и во взаимодействии с МВД России.

Читайте: Фанаты "Спартака" возвращаются из Махачкалы с ранениями

"Мы работаем через министерство внутренних дел России, им отправляем все запросы - те, которые нас интересуют, достаточно тесно с ними общаемся", - рассказал Мейтин.

За подобные нарушения предусмотрены строгие санкции, вплоть до дисквалификации стадиона на несколько матчей, переноса игр на другой стадион, штрафов.

Напомним, что накануне в Махачкале во время игры между "Спартаком" и "Анжи" произошло столкновение фанатов красно-белых с сотрудниками местного ОМОНа. Кроме того, местные фанаты на протяжении всего матча бросали камни в гостевую трибуну. А во время возвращения москвичей домой на трассе Махачкала - Астрахань был обстрелян их автобус.