"Локомотив" обыграл "Рубин" в матче чемпионата России

Казанский "Рубин", являющийся лидером первенства России по футболу, потерпел сегодня поражение от московского "Локомотива", однако остался на первой позиции турнирной таблицы.

Матч, проходивший на столичном стадионе "Локомотив", завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Счет был открыт уже на 2-й минуте, когда Питер Одемвингие направил мяч в ворота Сергея Рыжикова. Пропустив гол, "Рубин" стал нагнетать давление на ворота соперников, однако все же пропустил второй гол, забитый в конце первого тайма.

Во втором тайме казанским футболистам пришлось больше атаковать, и в результате на 76-й минуте встречи мяч полетел в ворота железнодорожников. Однако до финального свистка счет уже не изменился.

Несмотря на поражение, последовавшее после серии из шести побед подряд, "Рубин" остается во главе турнирной таблицы с 47-ю очками. На втором месте с 46-ю баллами следует московский "Спартак", одержавший сегодня победу над пермским "Амкаром" (2:1). "Локомотив" набрал 41 очко и пока замыкает тройку лидеров.

Обсудить