"Зенит" усилился звездой "Порту"

"Зенит" потратит 40 млн евро на звездного бразильца

Руководство "Зенита" заключило контракт с нападающим сборной Бразилии и португальского "Порту" Живанилду Виейра ди Соуза, более известным по именем Халк. Сделка обошлась петербургскому клубу в 40 миллионов евро.

Команда расплатится за 26-летнего игрока в несколько этапов. По данным СМИ, деньги будут выплачивать из доходов "Зенита" в Лиге чемпионов без привлечения средств от "Газпрома". Халк будет выступать за петербургский клуб на протяжении пяти лет номером 29, говорится в сообщении на официальном сайте "Зенита".

Еще одной покупкой "Зенита" стал бельгийский полузащитник "Бенфики" Аксель Витсель. Он получил 28-й номер. Переход Витселя стал историческим для клуба из Санкт-Петербурга, отмечают "Вести.ру". Аксель, чьи предки приехали в Льеж с Мартиники — небольшого острова в Вест-Индии, стал первым темнокожим футболистом в истории клуба.

Читайте также: Игрок "Реала" теперь будет играть за махачкалинцев

Оба новых игрока вошли в заявку на участие в групповом этапе Лиги чемпионов. Как сообщает Neva24, соперниками "Зенита" будут итальянский "Милан", испанская "Малага" и бельгийский "Андерлехт". Первый матч сине-бело-голубые проведут на выезде 18 сентября против "Малаги", затем на стадион "Петровский" 3 октября пожалует "Милан".