Давыденко вылетел из розыгрыша US Open

Кузнецова встретится с первой ракеткой мира в 1/8 US Open

Кузнецова встретится с первой ракеткой мира в 1/8 US Open. tennisРоссийская теннисистка Светлана Кузнецова готовится к битве с первой ракеткой мира Каролин Возняцки в 1/8 финала US Open. Как сообщает Sportbox, спортсменка заявила, что у нее есть еще два дня, чтобы как следует настроиться на матч. "О своей следующей сопернице — Каролин Возняцки — много не думаю. Еще два дня впереди, однако помню встречу с ней два года назад, когда я победила. В том матче упустила много возможностей, играя против великолепной теннисистки, но все же успех был на моей стороне", — сказала Кузнецова.

Читайте: Надежда Петрова выиграла престижный турнир в США

В свою очередь, датчанка Возняцки назвала главным козырем соперницы подачу. "Думаю, в плане подачи могу уступить Кузнецовой. У нее классный удар справа. Вообще я помню наши прошлые матчи, атмосфера была потрясающая. Придется сконцентрироваться, чтобы показать лучшее, на что способна. Иначе Кузнецову не победить", — считает первая ракетка мира. Добавим, что Кузнецова и Возняцки встречались уже шесть раз, из них четырежды выигрывала датчанка.

Также стало известно, передают "Вести.ру", что Николай Давыденко не смог пробиться в 1/8 финала турнира. В матче третьего круга он проиграл первой ракетке мира Новаку Джоковичу в трех сетах, пишет Sports.ru. "Сегодня он был не только в лучшей физической форме, но и обладал большей концентрацией. Он был сильнее", — сказал россиянин после матча.

Читайте также: У известной российской теннисистки диагностирован рак

По словам Джоковича, матч с Давыденко стал для него "первым испытанием на этом чемпионате". "Давыденко — великий теннисист, он выступает уже много лет и знает, как играть на важных турнирах серии "Большого шлема". У него очень агрессивная манера игры, именно поэтому я поначалу упустил несколько мячей. Но я смог собраться и исправиться во втором и третьем сетах", — рассказал серб.

Обсудить