Шарапова прошла в финал Олимпийских игр, где сразится с Сереной Уильямс

Шарапова встретится с Уильямс в финале Олимпиады

Вчера российская теннисистка Мария Шарапова одолела в полуфинале олимпийского турнира соотечественницу Марию Кириленко, сообщает "Взгляд".

Шарапова, посеянная под третьим номером, взяла верх над Кириленко, 14-й ракеткой соревнований — 6:2, 6:3. Встреча продолжалась полтора часа.

Таким образом, россиянка Мария Шарапова вышла в финал теннисного турнира Олимпиады. В решающей стадии турнира Шарапова поборется с победителем пары Виктория Азаренко — Серена Уильямс, пишет Русская служба новостей. Американская теннисистка Серена Уильямс, вышедшая в финал олимпийского турнира в Лондоне, с нетерпением ждет встречи в решающей стадии с россиянкой Марией Шараповой, добавляют Вести.ру.

Читайте также: Олимпийский четверг принес России урожай медалей

"Действительно очень жду этого поединка с Марией, — сказала четвертая "ракетка" планеты Уильямс. — Мы уже некоторое время не играли друг против друга. У нас всегда получаются очень хорошие матчи. Шарапова значительно улучшила свой теннис, сыграть с ней будет интересно. Сегодня она выше меня в рейтинг-листе Женской теннисной ассоциации /ВТА/, чувствую, мне нечего терять. Это будет хорошее противостояние".

Читайте также: Россиянин настрелял мировой рекорд в Лондоне

Мария Кириленко также может попасть на подиум, но уже в качестве бронзового призера — и если выиграет матч за третье место. Кириленко поборется за бронзовую медаль с Викторией Азаренко из Белоруссии, которая без шансов проиграла американке Серене Уильямс.

О главных событиях дня читайте в Ленте новостей

 

 

Обсудить