Российские фанаты будут бойкотировать матч с Арменией

Сборные России и Армении увидят фанатский бойкот

Болельщики петербургского "Зенита" и других клубов рассматривают возможность бойкота матча сборной России с Арменией в рамках отбора к Евро-2012. Ожидается, что значительная часть фанатов покинет стадион во втором тайме сегодняшней встречи, которая пройдет в Петербурге. Этим поступком болельщики хотят выразить свое недовольство тем фактом, что закон о фанатах разрабатывается без их участия.

"Зенитчики" собирались выразить несогласие с тем, что фанаты не подключены к разработке закона, который их непосредственно касается, - сообщил "Советскому спорту" глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин. - Соответственно, болельщики хотят в первом тайме устроить красочную поддержку, а во втором покинуть трибуны, спрашивая таким образом у властей, что они выбирают. Однако будет ли эта акция - непонятно".

Читайте: Хиддинк бросит турецкий футбол ради "Челси".

Власти заговорили о необходимости принять такой закон после беспорядков, устроенных фанатами "Спартака" в Самаре. Как ранее писала "Газета.ру", после беспорядков шестерым болельщикам грозят реальные сроки.

"У меня нет информации о бойкоте матча сборной, - заявил, в свою очередь, президент РФС Сергей Фурсенко. - Я прошу болельщиков выступить единым фронтом и поддержать сборную, сделав все для ее победы".

Матч Россия - Армения пройдет четвертого июня в Санкт-Петербурге, начало игры в 19:00, напоминает ИА REGNUM.

 

Обсудить