МОК высоко оценил готовность Сочи к Олимпиаде

Концепция проведение Зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи является очень хорошей в силу очень компактного расположения олимпийских объектов. Об этом говорится в докладе оценочной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК).

«Сочи предложил очень хорошую концепцию, основанную на расположении объектов вокруг ледника, который образует форму Олимпийского парка, и зоны горных видов спорта в 49 километрах, или 50 минутах езды», - отмечается в докладе. Олимпийские чиновники указывают на то, что основная часть мероприятий пройдёт в 25 километрах от центра Сочи.

Читайте: Сочи станет спортивной столицей России.

В докладе говорится, что общий бюджет российского Оргкомитета по подготовке и проведению игр оценивается в 1,5 миллиарда долларов. Общий объем инвестиций в инфраструктуру оценивается в 8,8 миллиарда долларов, сообщает РИА Новости.

«Российская полиция обладает великолепным опытом в организации крупных международных и спортивных мероприятий, также у нее есть опыт проведения нескольких крупных мероприятий в Сочи. Этот опыт и понимание олимпийских требований были продемонстрированы во время презентации. Гарантии проведения Игр в целом имеют высокое качество», - отмечается в докладе МОК.

Напомним, что имя столицы Олимпиады 2014 года станет известно 4 июля. Соперниками Сочи являются южнокорейский Пхёнчан и австрийский Зальцбург.

Обсудить