Звезды мирового бокса выйдут на ринг "Крокус Сити Холла"

Мировые звезды бокса выйдут 4 апреля на ринг, который впервые будет установлен в лучшем многофункциональном зале Москвы "Крокус Сити Холл". Главные действующие лица самого громкого спортивного события весны "Бокс: звездный ринг" — культовые спортсмены, абсолютные чемпионы мира Костя Цзю и Рой Джонс-младший. Кульминацией спортивного шоу станет бой за титул чемпиона мира по версии WBA между Денисом Лебедевым (Россия) и Шоном Коксом (Shawn Cox, Барбадос).

Ринг-анонсером шоу выступит самый знаменитый конферансье в мире бокса — американец Майкл Баффер. (Его коронная фраза "Let's get ready to rumble!" ("Приготовьтесь к драке") откроет 4 апреля вечер по-настоящему большого бокса в Крокус Сити Холле.

Подготовку к этому поединку Лебедев вновь проводит под руководством Кости Цзю. "Каждый раз, заходя в зал и наблюдая за тем, как Костя Цзю работает с Денисом Лебедевым, я до сих не могу поверить в то, что это правда и что он среди нас, передает свой чемпионский опыт и свое знание бокса Денису Лебедеву", — делится организатор шоу Владимир Хрюнов.

На счету Кокса 16 побед (15 нокаутом) и всего одно поражение. В предыдущем поединке меньше двух недель назад, 25 февраля, он, шокировав боксерскую общественность, нокаутировал в первом раунде экс-чемпиона мира Уэйна Брэйтуэйта из Гайаны.

Лебедев в последний раз выходил на ринг в ноябре прошлого года, завоевав титул чемпиона мира WBA, разгромив по очкам чемпиона мира в нескольких весовых категориях Джеймса Тони.

Кроме главного титульного боя Лебедев-Кокс, зрителей ждут другие яркие бои. Не имеющий поражений российский боксер первого полулегкого веса — Александр Бахтин встретится с панамцем Неомаром Серменьо за пояс WBA International. Серменьо имеет в своем активе победы над чемпионами — Алехандро Вальдесом и дважды — над Кристианом Михаресом.

 

Обсудить