3 тысячи милиционеров будут дежурить на завтрашних матчах в Москве

Московская милиция готовится к завтрашним матчам чемпионата России по футболу-2009. Обеспечивать правопорядок в столице будут около трех тысяч оперативников.

В воскресенье на стадионе железнодорожников в 14.00 часов сразятся "Локомотив" и "Крылья Советов". Встреча двух команд с одинаковым названием "Спартак" состоится в 19.00 на стадионе в Лужниках. "Для обеспечения общественного порядка при проведении мероприятия на стадионе "Локомотив" привлечено около одной тысячи сотрудников милиции. Контролировать безопасность на игре в Лужниках будут почти две тысячи стражей порядка", - рассказал представитель ГУВД.

По его словам, перед началом поединков стадионы обследуют кинологи со служебными собаками. Проход болельщиков будет осуществляться строго через рамки металлоискателей, будет вестись видеосъемка. На стадион запрещается проносить стеклянную и пластиковую тару, а также зажигательные предметы. Подразделения ОМОНа будут дежурить на близлежащей к стадиону территории, а также рядом со станциями столичного метро и на вокзалах Москвы.

Обсудить