Кличко и Хэй договорились о матче в декабре

Виталию Кличко предстоит бой с Хэем

Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета в супертяжелом весе Виталий Кличко проведет свой следующий бой с британцем Дэвидом Хэем. Об этом звезда украинского спорта заявил после окончания матча своего брата Владимира с французом Жаном-Марком Мормеком. "Могу объявить, что следующий поединок будет с Дэвидом Хэем", — сказал Виталий в присутствии 50 тысяч зрителей, сообщают "Вести.ру".

Читайте: Кличко защитил титул очередным нокаутом

Информацию о предстоящей встрече подтвердил и Хэй. "Виталий, наконец, согласился дать мне бой в интервью немецкому телеканалу RTL. Он сказал, что поединок со мной будет для него следующим. Приготовимся же к рубке", — написал британец в своем "Твиттере".

ИТАР-ТАСС передает, что летом 2011 года Хэй проиграл бой Владимиру Кличко и уступил ему титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации. Осенью британец объявил о завершении карьеры, но неоднократно говорил, что готов вернуться в большой спорт ради еще одного матча с одним из братьев Кличко.

Как добавляет "Чемпионат.com", Виталий не уточнил, где и когда именно состоится встреча, но подчеркнул, что на кону будет стоять его чемпионский титул.

Ранее сообщалось, что Владимир Кличко победил нокаутом в четвертом раунде над экс-обладателем поясов WBA и WBC в первом тяжелом весе Жаном-Марком Мормеком. Соперник украинца ни разу не смог пробить защиту Кличко, да и не пытался это сделать. Во втором раунде Мормек побывал в нокдауне после удара левой от украинца.

Читайте также: Скандалист Чисора дисквалифицирован

В третьем раунде боксеры вошли в клинч и оказались на настиле ринга. Кличко буквально завалил претендента, рухнув на него всем своим весом. Развязка наступила в четвертом раунде. Мормек оказался на полу после удачной комбинации украинского боксера. Несмотря на то, что француз встал на ноги, судья решил, что он не может продолжить бой, и присудил победу Кличко техническим нокаутом.