На Аршавина претендуют сразу три итальянских клуба

Ведущие итальянские футбольные клубы "Интер", "Милан" и "Ювентус" заинтересованы в покупке игрока петербургского "Зенита" Андрея Аршавина. Его менеджер Деннис Лахтер в эти дни ведет в Италии переговоры.

Наибольший интерес к Аршавину проявляет "Интер", чемпион страны последних лет, но, по словам Лахтера, никаких решений по Аршавину принято не будет до 10 декабря. В этот день "Зенит" сыграет свой последний матч в нынешнем году - с "Реалом" в Мадриде, напоминает РИА Новости со ссылкой на зарубежные СМИ.

Как ранее писала "Правда.Ру", Андрей Аршавин после яркого выступления на чемпионате Европы заявил о своем желании перейти в сильный иностранный клуб, но "Зенит" не сошелся с потенциальными покупателями в цене ("Барселона", например, предлагала 15 миллионов евро).

В ноябре футболист заявил, что карьеру в питерском клубе продолжать не намерен, на что тренер "Зенита" Дик Адвокат ответил: если игрок хочет уйти, то его нужно отпустить. Претендовавший на Аршавина лондонский "Тоттенхэм" отказался от трансфера еще летом.

Читайте также: Андрей Аршавин намерен покинуть "Зенит".

А в конце ноября руководство футбольного клуба "Барселона" приняло решение не обращаться в питерский "Зенит" в зимний период дозаявок с повторным предложением продать нападающего российской сборной Андрея Аршавина.

"Если это действительно так, то я прекрасно понимаю каталонцев. У них в этом сезоне пока все складывается замечательно: и в чемпионате на первом месте идут, и в Лиге чемпионов быстрее всех обеспечили себе выход в плей-офф", - прокомментировал эту новость сам 27-летний футболист.

Ранее мы писали: "Барселона" отказалась от идеи купить Аршавина.

"Играют здорово, в некоторых матчах забивая по пять-шесть мячей. Действительно, нет большого смысла думать об усилении состава. Что касается моей ситуации, то в ней пока никаких изменений нет", - сказал Аршавин.